×

"Проблему цифрового и транспортного неравенства на Дальнем Востоке решим, когда у нас будет достаточно денег", - Дмитрий Медведев ответил на вопрос Федота Тумусова

10:58 - 10.5.2018
"Проблему цифрового и транспортного неравенства на Дальнем Востоке решим, когда у нас будет достаточно денег", - Дмитрий Медведев ответил на вопрос Федота Тумусова
8 мая на встрече кандидата в председатели правительства России Дмитрия Медведева с фракцией "СР" депутат Госдумы РФ Федот Тумусов поднял актуальную тему о цифровом и транспортном неравенстве жителей Дальнего Востока. Об этом Тумусов сообщил в Facebook:
Во время встречи с фракцией Справедливая Россия , я задал вопрос Медведеву Дмитрию Анатольевичу:

"У меня вопрос о цифровом и транспортном неравенстве жителей Дальнего Востока. Цифровое неравенство состоит из двух частей:  низкая скорость интернета и, второе, высокая стоимость трафика. Транспортное неравенство тоже состоит из двух частей: внутрирегиональные авиаперевозки и межрегиональные перевозки. Правительство дотирует межрегиональные перевозки, но половинчато. Только для молодых и пенсионеров. А остальным?

Вопрос: Когда будет преодолено цифровое и транспортное неравенство? Чтобы все мы, дальневосточники и северяне, почувствовали единство и мощь нашей страны!

И вот его ответ ( видео).

"Проблему цифрового и транспортного неравенства в Якутии решим, когда у нас будет достаточно денег. Это вопрос государственных приоритетов. Межрегиональные перевозки - это то что скрепляет нашу страну. Мы будем на это выделять деньги. Но ответить на вопрос, когда мы решим полностью, не могу. Нужно постепенно наращивать финансирование перевозок и строительство инфраструктуры", - ответил Дмитрий Медведев.

Пользователи из Якутии разочарованы ответом."Своего рода талант, красиво уйти от прямого ответа на вопрос", "Ответ ни о чём!", "Ну нового ничего не сказал, все в том же ключе - денег нет, но вы там держитесь", - прокомментировали ответ Медведева якутяне.

Отметим, что фракция «Справедливая Россия» после встречи с кандидатом на пост премьер-министра Дмитрием Медведевым окончательно решила голосовать против его назначения. Об этом журналистам заявил руководитель фракции Сергей Миронов. «Считаем, что правительство под руководством Медведева не справится с задачами, которые ставит президент»,— цитирует политика ТАСС.

Sakhaday.ru