×

"Противно ходить по улицам, заполненным грязью, бычками и экскрементами". Крик души девушки, приехавшей в Якутск из Нигерии

12:13 - 28.4.2021
"Противно ходить по улицам, заполненным грязью, бычками и экскрементами". Крик души девушки, приехавшей в Якутск из Нигерии

Sakhaday писал о нигерийке Рут Тетте @ruth_tetteh , приехавшей в Якутск из Нигерии за любимым. Недавно в семье Рут и Дмитрия Макрыгина родился первенец. Однако семейные прогулки в Якутске вызывают в основном негативные эмоции.

Молодая женщина опубликовала крик души:

"Несколько недель назад я гуляла с моим ребёнком и мужем. Мне было так противно ходить по улице. Всё кругом заполнено грязью, бычками сигарет, собачьими и конскими экскрементами.

Я была очень удивлена, увидев ту же самую картину прямо перед детским садом. Весь 203 микрорайон (якобы один из лучших районов) просто утопает в д*рьме. Вся прогулка вызывает только чувство тошноты. А все ходят кругом как ни в чём не бывало и ничего не замечают.

Итак, вернемся к нашей грязи. Как люди могут быть настолько безответственными? Каждый раз наблюдаю - выходит человек с собакой, она срёт на улице, а хозяин стоит рядом расслабленный, не моргая. Есть страны, где в такой момент уже бы вызвали полицию или такого «хозяина» граждане просто бы упаковали вместе с д*рьмом его собаки.

Неужели в Якутске у людей нет элементарно понятия, что нужно убирать за своими животными, если они гадят в общественном пространстве? Или вы дома можете испражняться у себя на полу в коридоре или на кухне?

Всем давно понятно, что любая власть никогда не сделает того, что обещает. Люди, вы должны быть сами ответственны перед собой и друг другом. Вы сами портите свой уровень жизни.

Я уже третий год живу в этом городе (Якутске), но, когда у нас появился ребёнок, я точно поняла, ему просто нельзя жить в этом «хаосе», а у нас уже нет времени исправлять его.

Видео я сняла уже давно, но так и не решалась сделать этот пост. Решительности мне прибавило аналогичное сообщение о состоянии нашего города на странице @anna.so.sweet

Конечно я с тревогой думаю, как некоторые люди воспримут это сообщение.

Однако, всё-таки решила послать этот месседж (вдруг кого-то он действительно заставит задуматься). К тому же я замужем за русским, который родился в Якутске, который обожает Якутию всей душой. Кстати Дима вообще обеспокоен проблемой экологии, он постоянно рассказывает, как в поездках на рыбалку он собирает горы мусора, оставленные в лесу и на реке разными «туристами».

Люди, поймите ваш двор – это тоже ваш дом, это тоже самое пространство, где вы живёте, где ещё живут и другие люди, которых нужно уважать".

Sakhaday.ru