×

Проверка слуха: Предпринимателя-озеленителя вытолкали из мэрии Якутска?

20:03 - 24.5.2019
Проверка слуха: Предпринимателя-озеленителя вытолкали из мэрии Якутска?

В соцсетях рассылаются слухи о том, что помощники заммэра вытолкали озеленителя Николая Захарова, который обратился с предложениями. Пишут, что "Колю просто вышвырнули из мэрии, он не хотел уходить. Ему сломали очки".

Первый заммэра Якутска Владимир Федоров сообщил Sakhaday, что ничего такого не происходило, более того, Захаров вчера присутствовал на заседании штаба по озеленению столицы. "Да и охранников у меня нет", - рассмеялся Федоров.

Скорее всего, кто-то распускает подобные слухи с определенной целью. Неужели на пустом месте?

Как пояснил SakhaDay Николай Захаров, конфликтная ситуация все же была: "Да, были вопли, был конфликт". Он пояснил, что конфликт произошел из-за игнорирования руководством мэрии его предложений.

"Если бы дали обоснованный ответ на мои 18 идей озеленения, я бы не стал возмущаться. Пусть бы написали, что им не нравится, и почему. Вместо ответа, я получаю отписки, что у них нет денег.

У меня есть три крутых проекта по озеленению, мои ноу-хау, которые одобрили некоторые руководители ведомств. В мэрии же предметно о них разговаривать не с кем. Федоров всячески игнорирует меня с сентября прошлого года", - Николай сообщил, что много раз писал заммэру Владимиру Федорову, но так и не дождался ответа. Он уверен, что в целом исполнителям и рядовым работникам мэрии нравятся его работы.

Вчера ему, наконец, удалось поговорить с первым заммэра, благодаря вмешательству мэра Якутска, которая попросила своего зама принять настойчивого посетителя. Как рассказывает Захаров, он сказал, что озеленение Якутска ведется безграмотно, с нарушениями. Но беседа не задалась, так как заммэра не был настроен выслушивать претензии.

"В результате Владимир Федоров сказал: "Ещё раз зайдёт с вопросами в приёмную Федорова нужно вызвать охранников", - цитирует муниципального чиновника Захаров. Он сообщил, что выразит свою позицию с помощью одиночного пикета.

Sakhaday.ru