×

Путин сообщил об обострении проблемы безработицы в России

8:30 - 16.10.2020
Путин сообщил об обострении проблемы безработицы в России

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым сообщил, что проблема с безработицей обостряется по всей стране. Расшифровка встречи опубликована на сайте Кремля.

По словам главы государства, в регионе растет промышленное и сельхозпроизводство. «И в то же время достаточно высокий уровень безработицы [в Карачаево-Черкесии]. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране», — сообщил президент.

В сентябре Путин потребовал к концу 2021 года снизить безработицу с 6,3 до 4,7%. По словам президента, сейчас безработица в России соответствует уровню марта 2012 года.

Как заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, число безработных с начала пандемии коронавируса увеличилось на 1,3 млн человек. С марта по октябрь количество безработных выросло с 3,5 млн до 4,8 млн.

В сентябре премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на пособия по безработице было выделено дополнительно 35,3 млрд руб. До 31 августа на пособия из бюджета было потрачено 109,4 млрд руб.

РБК

Sakhaday.ru