×

Реготделение "Яблока" отказалось поддержать Микаэла Заболотного на выборах мэра Якутска

17:12 - 20.1.2021
Реготделение "Яблока" отказалось поддержать Микаэла Заболотного на выборах мэра Якутска

Одному из претендентов на участие в выборах мэра Якутска Микаэлу Заболотному, громко заявившему о своем участии в выборах мэра Якутска, региональное отделение партии "Яблоко" отказало в выдвижении от своей партии. Об этом SakhaDay сообщил источник. По его словам, ведутся переговоры с еще одним желающим.

Председатель реготделения Анатолий Ноговицын от комментариев отказался.

Напомним, что ранее бывший гендиректор ТРК "Алмаз", а ныне директор ООО "Земля" Микаэл Заболотный сообщил о своем желании участвовать в выборах News.Ykt.Ru сразу же после известия об уходе Сарданы Авксентьевой. Сообщалось, что он еще не решил, от какой партии будет выдвигаться. Как видим, "Яблоко" не поддержало планов амбициозного телевизионщика. По слухам, он обращался к руководству других партий.

Комментарий Микаэла Заболотного:

Во- первых, я не собирался идти от "Яблока", просто шли переговоры с несколькими партиями (некоторые, мне сами предложили , идти от них).

Во- вторых, для всех фриков и вурдалаков, хочу сказать:" Я родился в городе Якутске, в 1980 году, на берегу озёра Сайсары. Моя мама, бабушка, жена и дети, все родились в Якутске! И никогда, никуда не уезжал! Так что, я самый настоящий Якут!

И в-третьих моё имя у меня с рождения, это подтверждается свидетельством о рождения (можно запросить информацию в городском архиве). Просто надоели эти лживые спекуляции, насчёт меня и моего имени.

Фото: Aartyk.Ru

Sakhaday.ru