×

Река Лена появилась в мобильном приложении СберБанк Онлайн

9:37 - 22.2.2023
Река Лена появилась в мобильном приложении СберБанк Онлайн

Теперь в мобильном приложении СберБанк Онлайн можно увидеть и свои финансовые операции, и полюбоваться видами самых красивых уголков России, снятых с высоты птичьего полёта. Среди заставок, которые можно установить на входе в приложение, появился новый набор — «Пролетая над Россией». Это совместный проект Сбера и Русского географического общества (РГО).

Все фото новой серии заставок — участники одноимённой номинации ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». С помощью коптеров фотографам — в конкурсе участвуют профессионалы и любители — удаётся дотянуться до самых труднодоступных мест и запечатлеть их.

Так, в коллекцию самых красивых мест в России, вошла работа «Зимняя река» якутского фотографа Петра Захарова, который запечатлел застывшую во льдах реку Лену. Так же среди 11 фоторабот проекта – «Байкал среди льдин» Ольги Гавриловой из Иркутской области, Зимний мыс Анива на острове Сахалин Григория Иванникова и «Дорога сквозь Уральскую тайгу» Кирилла Кузнецова.

Ксения Баринова, директор дивизиона «СберБанк Онлайн»:

«Фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. Работы победителей восхищают и завораживают. И нам очень хотелось, чтобы их увидели наши клиенты. Сейчас доступны зимние фотоработы с высоты птичьего полёта. Весной появятся весенние уголки России, потом соответственно можно будет увидеть летние и осенние виды страны. Открывайте Россию заново вместе с Русским географическим обществом и Сбером!».

Сергей Корлыханов, заместитель Исполнительного директора Русского географического общества:

«Мы проводим конкурс «Самая красивая страна» уже 9 лет. В кадр попадают удивительные места, куда хочется отправиться немедленно — мы даём эту возможность, разрабатывая собственные маршруты для искушённых путешественников. В 2022 году из 45 тысяч поступивших работ, победителями стали 14 фото — за созданием каждого стоит целая история. Но самое интересное — с каждым годом растёт число фото, сделанных любителями или снятых на мобильный телефон. Поэтому установка заставок РГО в мобильном приложении Сбера - возможность насладиться ракурсом птичьего полёта и мощный мотиватор создать фотошедевр самому. И, возможно, увидеть его в следующем наборе РГО в приложении Сбера».

Увидеть фотоработы и установить их можно в приложении: на главном экране СберБанк Онлайн нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Заставки на входе». Найдите пак «Пролетая над Россией» и нажмите «Загрузить».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Пресс-центр Якутского отделения Сбербанка

Sakhaday.ru