×

"Руки прочь от министра!". Якутянки поддержали Ирину Высоких флешмобом

18:59 - 25.12.2020
"Руки прочь от министра!". Якутянки поддержали Ирину Высоких флешмобом

Неравнодушные якутянки поддержали министра предпринимательства Якутии флешмобом. Они публикуют фото с декольте или открытой шеей с хэштэгом #яиринавысоких #заиринувысоких.

Напомним, что на заседании Ил Тумэна народных избранников отличился депутат Петр Аммосов, сообщивший, что засмотрелся на "открытую часть тела министра предпринимательства Ирины Высоких".

"Руки прочь от министра, - пишет Надежда Асламова. - Я бы в суд подала на депутата. Не факт, что выиграла бы, но создала бы шумиху и нервы ему попортила. Чтобы впредь он и ему подобные держали свои похотливые мыслишки при себе".

"Женщина всегда остаётся женщиной, на то она и женщина!", - такую подпись под фото поставила Рита Якушева.

"Считаю инцидент безобразным и возмутительным. Оскорбить женщину - это пожалуйста, а извиниться - нет? Я, как активный участник якутского Фейсбука и как женщина, не могу пройти мимо этого факта.

Я сейчас не буду говорить о депутатах, кому и что они должны, это давно избитая тема. Но что они должны точно - это следить за своим языком. Как известно, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. И такие отмазки как "ничего такого не имел в виду" - это глупо и смешно. Он не находился в баре или в публичном доме, чтоб позволять себе такие выражения. Да и повода для этого у него не было - наряд Ирины Высоких не оставляет простора для фантазий "как мужчина".

А если уж совсем докопаться до его слов - то на какие открытые части тела смотрел депутат? На шею, лицо, губы? Он узнал, что они в принципе есть у женщин? Разве это - не его личные проблемы и комплексы?

Я считаю, что если такие инциденты будут позволяться и дальше, а женщины будут ещё и получать замечания за то, что осадили хамов, нас ждёт вот такое будущее, как на картинке.
Всем добра. Любите женщин и не обижайте их", - пишет Виктория Лисица.


"Пусть все мечты сбываются",- пожелала Зулияна Павлова.

Фотографии разместили журналист Светланна Таайко, предприниматели Марианна Андреева, Вероника Лиханова, риэлтор Мария Степанова.

Стоматолог Светлана Брега и учитель Олимпиада Харайбатова:

Руководитель московского отдела НВК "САХА" Туяра Константинова разместила в сторис такую фотографию: "Кажется этот образ соответствует идеалу депутата Аммосова".

Не обошлось и без шуток. Поддержал министра и активный блогер Василий Кай.

"Мужчины тоже имеют право на декольте", - считает он.

Sakhaday.ru