×

Скандальная инстаблогерша просит за комментарий по делу о своем вымогательстве 25 тысяч рублей

14:51 - 6.2.2020
Скандальная инстаблогерша просит за комментарий по делу о своем вымогательстве 25 тысяч рублей

Анжелика Протодьяконова, на которую возбуждено дело о вымогательстве и клевете, решила давать платные комментарии журналистам. Так девушка надеется заработать деньги на адвоката, передает Sakhaday.

Напомним, что в прокуратуре сообщили, что скандальная блогерша потребовала у своего знакомого 4 тысячи рублей, угрожая физическим насилием и распространением информации о том, что тот ее изнасиловал. Самое удивительно, что мужчина передал ей требуемую сумму. И несмотря на это девушка разместила сведения о том, что он ее изнасиловал. Данная информация вызывает вопросы: если мужчина не виноват, то чего он испугался? Зачем он заплатил шантажистке 4 тысячи рублей? И почему Энжи, несмотря на оплату, все-таки разместила ложную информацию?

Напомним, что блогерша, как и многие якутские инстаблогеры, уже привыкла решать проблемы путем публикации в Instagram. Некоторые таким образом восстанавливают справедливость и защищают свои права. Но многие переходят грань и занимаются инфошантажом: под угрозой негативных публикаций они зарабатывают себе на жизнь.

Вот и Энжи не раз публиковала посты, в которых сообщала о невыплатах долгов. Такие скандалы завершались примерением, и девушка удаляла посты. Так было с хозяином "Обувного рая" Леваном, когда Энжи решила, что он не доплатил за рекламу. Леван с ней не соглашался, но в итоге они договорились.

В этот раз, судя по всему, она заигралась.

Как выяснил Sakhaday, девушка настроена несерьезно и от всех вопросов отмахивается. "Да, статью читала. Но это же вообще старая история. Да, наверное суд будет. Ну я сама разберусь. Ничего не боюсь", - храбрится Анжелика. И предлагает рассказать подробности за 25 тысяч рублей. Скорее всего, повысится и ставка за совместную фотографию со "звездой".

Sakhaday.ru