×

Сотрудник Росгвардии Замир оспорил в суде свое увольнение на фоне скандала с нелегальным концертом в Якутске

9:30 - 27.12.2021
Сотрудник Росгвардии Замир оспорил в суде свое увольнение на фоне скандала с нелегальным концертом в Якутске

Максим Гоголев (настоящее имя певца Замира) подал в суд иск о незаконном увольнении к Росгвардии. Якутский горсуд рассмотрит его сегодня, 27 декабря.

В октябре этого года в Якутске разгорелся скандал из-за концерта в ночном клубе VSTAFF в Автодорожном округе. Он прошел, несмотря на то, что с 30 сентября в Якутии приостановлена деятельность ночных клубов, караоке-залов, а также под запретом организация выступлений артистов. Судя по фотографиям, распространенным в Сети, на концерте Замира и Радивера побывало множество людей. По словам певцов, его посетило около 2500 поклонников дуэта.

Мероприятие ближе к полуночи прервал визит полиции. Артисты, сотрудники правоохранительных органов, при появлении коллег ретировались, сообщали СМИ со слов админкомиссии Якутска. Во время прямого эфира на Youtube-канале «Подкаст у Зохана», анонсирующем концерт, Радивер рассказал, что отработал следователем МВД 14 лет и недавно ушел на пенсию. Замир сказал, что девять лет служит в Росгвардии в группе задержания.

Когда в Сети начали обсуждать нелегальный концерт, певцы сначала отрицали свою причастность к мероприятию, затем переложили ответственность на организаторов.

После сообщения Росгвардии о служебной проверке Замир в своем Инстаграме опубликовал фото рапорта об увольнении. Артисты выставили виноватыми третьих лиц. «Большое спасибо хейтерам и журналистам», — написали они.

Sakhaday.ru