×

Срок сдачи перинатального центра в Якутске перенесли в третий раз

10:22 - 24.11.2017
Срок сдачи перинатального центра в Якутске перенесли в третий раз
Строительство Республиканского перинатального центра в Якутске завершится в конце 2017 года, сообщила министр здравоохранения республики Людмила Вербицкая в эфире телеканала НВК «САХА».
«Перинатальный центр буден сдан в конце 2017 года. Идет процесс получения лицензии, и лечебная помощь будет организована уже в начале 2018 года», — уточнила министр.
Изначально центр планировали открыть до конца 2016 года, потом срок перенесли на осень 2017-го. Задержку объяснили импортозамещением. Поставщика инкубаторов для недоношенных младенцев сменили на отечественную компанию.
Отметим, что летом председатель правительства Якутии Евгений Чекин в ходе осмотра строящегося перинатального центра на 130 коек на улице Стадухина в Якутске заявлял, что объект будет введен в эксплуатацию осенью текущего года.
Строительство Республиканского перинатального центра на 130 коек началось в Якутске в 2014 году, общая стоимость объекта составляет 3,8 млрд рублей. В центре будут отделения реанимации, интенсивной терапии и патологии новорожденных, палатное послеродовое отделение с размещением до 50 рожениц, клинико-диагностическая лаборатория и отделение патологии беременных. Консультативно-диагностический центр предполагает 115 посещений в смену. Подробно на сайте Дальний Восток: https://dv.land/news/13938