×

СтарТперы, на старт! Александр Подголов и Андрей И о блондинках и людоедах в YouTube

9:36 - 10.8.2019
СтарТперы, на старт! Александр Подголов и Андрей И о блондинках и  людоедах в YouTube

Недавно небезызвестные личности Якутии – Александр Подголов, Андрей И, Сергей Новоселов - запустили юмористический ютуб-канал с ироническим названием «2 страТпёра» на весьма серьезные темы – о ГИБДД, рождаемости, курении, ДНК, родственных связях и проч.

Как рассказали «стартперы» корреспонденту SakhaDay, идея создания пришла им буквально в одночасье (что говорит о единомышлении этой «троицы»), хотя Андрей И в шутку признается, что «Подголов одеяло тянет на себя».

«Каждую пятницу – не каждый Новый Год – мы традиционно ходим в баню, где нам друзья посоветовали с нашими-то разговорами «выйти в эфир», - делится Александр Григорьевич.

Супчик из человечины

 На сегодня выпущено семь роликов, четыре из которых Сергей Новоселов снял без звука – его необычное ноу-хау (пока не выпущены в ютуб).

6

Последний из роликов – неожиданно на такую страхолюдную тему, как «Каннибализм физический и нравственный». Все мы привыкли слышать о людоедстве как таковом, то есть физическом, и когда произносится слово «каннибализм», перед глазами в первую очередь встает кровавая сцена (из фильмов ужасов, например), однако два «стартпера» Подголов и И рассмотрели эту жуть с иной стороны.

- Сегодня поговорим на серьезную тему – о каннибализме, но не только физическом, а хотелось бы задеть моральный, психологический, я бы даже сказал, нравственный, - начал было Александр Григорьевич (на фоне школьной доски, сидя за учительским столом) и вдруг интересный зачин прервался замечанием к Андрею И:

- Вы поняли, о чем я говорю или вы сейчас опять где-то… не с нами?

На что «искатель» спарировал (так же сидя за учительским столом):

- Это вы с позиции депутата считаете – раз я общественный деятель, то тупость наша таких масштабов, что нужно втолковывать?!...

- Но я же сейчас не депутат, - объясняет ему Подголов.

- Каждый раз вы хотите, чтобы я вам польстил и сказал, что бывших депутатов не бывает, - «горячится» Андрей И. – Я обращаюсь к вам как к лукавому человеку…

- …Господи, да я самый искренний, по-моему, из самых искренних, - признается «вечный подросток».

2

В общем, после колких отступлений от сценария «стартперы» перешли собственно к повестке дня.

По мнению Андрея И, нравственный каннибализм – это что-то эфемерное и потому предложил поговорить об «обычном».

- Допустим, вы в лесу умираете с голоду, с вами женщины и дети. Вы понимаете, что умрете, а рядом есть человек, только что умерший… Вы его съедите и останетесь жить или наоборот. Что сделаете? – Андрей И ставит Подголова перед ужасным выбором.

- Но мы же сейчас не в лесу, да и там есть звери, олени, соболь, например. Надо остаться человеком, - не хочется Подголову примерять роль людоеда.

-  А спасти детей? - не унимается И. - Не говорить им, что это человечина. Сварить им супчик, - от таких слов по спине бегут целые стада мурашек.

- Это зависит от возраста, - неожиданно раздается ответ Александра Григорьевича. – Если старше двенадцати лет, то этот номер не пройдет.

- Боитесь, что вас съедят? – кровожадничает И.

- Ведь можно привыкнуть к мясу, - объясняет Подголов. - Вот вы же привыкли есть свинину или говядину?

Кстати, есть мнение, что человек, хоть единожды вкусивший человеческое мясо, меняется во взгляде, человек начинает смотреть на другого как на потенциальную дичь, еду.

Далее - по словам Андрея И, каждый человек антропофаг.

- Антропофагия – это поедание частей человека, например, волосы, козявку, когда люди в детстве ели свои какашки, - показывает он свои познания по антропофагии.

В общем, после всех умозаключений два «стартпера» пришли к логическому концу. «Добрые люди! Занимайтесь антропофагией и не занимайтесь каннибализмом ни физическим, ни психологическим», - посоветовали они зрителям.

Есть видео и на политические темы:

Блондинистые акулы

Кроме того, в разных выпусках были подняты вопросы - о тараканах, ковырянии в носу, блондинках; как объяснил Андрей И, о том, что интересно людям – не тяжелые, близкие темы. «Когда он говорит о людях, он имеет в виду нас», - поправляет его Подголов.

Все ролики похожи по стилю: рассуждения вперемешку с киданием острот в чужой огород.

Кстати, ролик о блондинках посвящен Дню блондинок. По мнению Андрея И, большинство из них крашеные в подражание американским актрисам. «А что такое искусственность? Херня», - сказал он, как отрезал. По его мнению, блондинки – коварные акулы, которые прожевывают мужчин и выплевывают.

Его напарник оказался более лоялен. «Образ дуры создан специально, и не блондины-не брюнеты-не рыжие, а лысые на это покупаются», - подкалывает он коллегу и интересуется. – Что ж такая нелюбовь-то к ним?». В общем, ролик заканчивается на мирной ноте: «Коварные есть среди всех».

По словам Александра Подголова, цель их ютуб-канала – занять свое свободное время, которого в последнее время стало у них очень много, попридуриваться и порассуждать о каких-то вещах.

- Успех – не главное. Просто мы занимаемся тем, что нам нравится и готовы к диалогу, дискуссиям и спорам со зрителями, - поделился он. Передача выходит по понедельникам и четвергам на ютуб-канале «СтарТпёры». Ксения Авера, SakhaDay.ru