×

Тускул обиделся на карикатуру и сообщил о приостановке передачи о прогнозе погоды на НВК "Саха"

13:52 - 1.5.2021
Тускул обиделся на карикатуру и сообщил о приостановке передачи о прогнозе погоды на НВК "Саха"

Любимый многими ведущий, народный синоптик, предсказатель погоды Тарас Тарасов - Тускул сообщил о том, что приостанавливает свою передачу на радио НВК Саха. Об этом первым сообщил SakhaLife.

Sakhaday связался с Тарасом Тарасовым, который подтвердил эту информацию:

- Действительно решил пока приостановить передачу из-за негатива. Говорят, в интернете появилась карикатура на меня. Мне позвонили знакомые из Ил Тумэна и сообщили об этом, а также посоветовали прекратить радиовещание. Нет, это не добрый шарж, а злая карикатура. Правда, сам я ее не видел.

Я вел прогноз погоды более 20 лет. Он больше ориентирован на взрослое и сельское население, оленеводов, геологов, которые находятся вне соцсетей. У меня самого нет Инстаграма и вотсапа.

Мне нравилось помогать людям. Вел вещание из студии, оборудованной дома. Подчеркну, что за свою работу на радио я не получал ни копейки. Никаких гонораров не было.

Что касается точности прогнозов, то даже Гидрометцентр ошибается... Это очень неблагодарное дело - прогнозировать погоду.

Редакции НВК "Саха" я сообщил, надеюсь, что обсудят и примут решение.

Я работаю главой Хаяхсытского наслега Чурапчинского улуса. Работы хватает. Пользуясь случаем, поздравляю всех с Первым мая!

Фото: SakhaLife

Sakhaday.ru