×

"Убрали свалку, приехал грейдер", - в мэрии Якутска отреагировали на обращение горожанина, заявившего о "стрелке" с мэром

10:34 - 14.6.2021
"Убрали свалку, приехал грейдер", - в мэрии Якутска отреагировали на обращение горожанина, заявившего о "стрелке" с мэром

Мэрия Якутска откликнулась на обращения Александра Винокурова, рассказавшего о неудачной встрече с градоначальником.

Напомним, что ранее он заявил, что мэр Якутска Евгений Григорьев назначил ему "стрелку", но подъехав, не вышел из машины. Данное сообщение вызвало резонанс в соцсети. Администрация не согласилась с такой трактовкой события. По их версии, Евгений Григорьев проводил объезд по проблемным объектам, в том числе по сигналам, поступающим от подписчиков на его странице инстаграм.

"По повторяющимся жалобам и не решающимся продолжительное время вопросам глава выезжает лично, включает отдельные адреса в план еженедельного объезда. Упоминаемой в сообщении SakhaDay формы взаимодействия с населением под названием «забить стрелку» нет", - сообщили в телеграм-канале мэрии.

Интересно, что обращение Винокурова на этот раз возымело эффект. Ранее он говорил, что никак не мог добиться грейдирования: "В Залоге невозможно проехать из-за разбитых дорог. Но в Управе заявляли, что могут отправить грейдер только после 20 июня". Напомним, что он написал сотни жалоб в инстаграм, надеясь обратить на них внимание главы столицы.

Сегодня горожанин сообщил, что ночью была убрана свалка, на которую не обращали внимания полгода, у Управы нашелся грейдер, который разровнял дороги.

В администрации также сообщили, что мэр, во время объезда, дал поручение Управе Автодорожного округа о грейдировании данного участка проезда, а также вывозу крупногабаритного мусора, скопившегося на санитарной точке.

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru