×

В Намском районе Якутии в ДТП пострадали 4 человека

16:25 - 23.4.2018
В Намском районе Якутии в ДТП пострадали 4 человека

21 апреля около 13 час. дня в дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера ОСМП «03» о том, что на автодороге Якутск - Булус 41 км. произошло ДТП с пострадавшими.

По предварительным данным было установлено, что 21 апреля около 12 час. дня 43-летний водитель, управляя автомашиной марки «УАЗ-3962» по направлению со стороны г.Якутска в сторону с.Намцы, выехал на встречную полосу движения, когда слетело левое переднее колесо и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Калдина» под управлением 33-летнего водителя.

В результате столкновения пострадали водитель «УАЗ» и три пассажира автомашины «Тойота Калдина».

В ходе разбирательств выяснено, что автомашина марки «УАЗ-3962» в момент совершения ДТП ехал один в салоне автомашины из г.Якутска, возил строительные материалы. Автомашина марки «Тойота Калдина» на момент ДТП ехал с четырьмя пассажирами в г.Якутск на строительство объекта. (не осуществлял перевозку пассажиров в качестве такси).

Пострадавший водитель «УАЗ» госпитализирован в «Намскую ЦРБ» с диагнозом: «автотравма, ЗЧМТ, СГМ, ушибленно-рваная рана лобной области, закрытая травма грудной клетки, закрытый перелом надколенника левого коленного сустава». Пострадавшие 3 пассажира автомашины марки «Тойота Калдина»:

Один пассажир в тяжелом состоянии госпитализирован в Республиканскую больницу №2 – ЦЭМП, диагноз: «ОЧМТ, УГМ», в настоящее время в коме, без динамики.

Второй пассажир госпитализирован в Республиканскую больницу №2 – ЦЭМП, диагноз: «ОГМТ, перелом основания черепа, эпидуральная гематома правой височной области. УГМ легкой степени».

Третий пассажир госпитализирован в «Намскую ЦРБ» с диагнозом: «ушиб локтевого сустава справа, лугозонясного сустав слева», По результатам медицинского освидетельствования состояния опьянения у водителей не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности технического состояния вашей автомашины и настоятельно рекомендует автомобилистам выбирать такую скорость, чтобы во время движения постоянно контролировать свое транспортное средство!

Управление ГИБДД МВД по РС (Я)