×

"В соцсетях меня смешали с грязью", - Александр Саввинов

11:40 - 15.1.2019
"В соцсетях меня смешали с грязью", - Александр Саввинов

В интервью ЯСИА министр по развитию Арктики и делам народов Севера Александр Саввинов поделился мнением о прошедших выборах мэра Якутска, а также рассказал, какие первостепенные задачи намерен решить на новом посту.

— На мэрских выборах все были уверены в том, что Вы — будущий мэр. Как Вы восприняли поражение? Жалеете, что проиграли?

— Воспринял философски — у меня воспитание такое. Я прошёл достаточный жизненный путь, было даже, что полтора года ходил безработным. Конечно, сожаление было, особенно, когда думал о том, сколько всего можно было сделать, перестроить. В ходе избирательной кампании я много встречался с людьми, разговаривал. Но выборы есть выборы, всегда есть тот, кто проигрывает. Так что тем, кто писал в своё время: «поражение надломило его», «он, наверное, в стрессе» , я говорю: «не дождетесь, товарищи!»

— Вы сказали, что переживали за свою семью больше, чем за себя. Как отнеслись к этому близкие?    

— Скажу честно, они с самого начала не хотели, чтобы я шёл в мэры. Родные очень болезненно воспринимали всё это. Вы же знаете, в социальных сетях меня смешали с грязью. Писали, например, что я сыну землю оформил, но забыли написать, что это был «дальневосточный гектар». Да много всего. Конечно, это отразилось на моей семье, и это для меня больнее всего. Было сожаление, что можно манипулировать сознанием такого большого количества людей. Многие знакомые переживали… Люди же знают, что я в жизни никому худого не сделал и вдруг — такое. Но пусть это останется на совести тех, кто это делал.  Я считаю, что мы вели себя достойно: чисто и открыто.

Далее по ссылке ЯСИА