×

В Якутии компания несовершеннолетних заставила извиниться подростка за негативный комментарий в соцсети

9:36 - 7.8.2021
В Якутии компания несовершеннолетних заставила извиниться подростка за негативный комментарий в соцсети

В настоящее время в сети распространяется видеозапись, на которой подросток со следами побоев на лице, приносит извинения за негативный комментарий в соцсети.

Службой уголовного розыска установлены все участники противоправного события, произошедшего в отношении 16-летнего уроженца Амгинского района.

Следует заметить, что подозреваемый в противоправный действиях и остальные участники инцидента являются уроженцами Якутска, пригородов и центральных районов республики.

Установлено, что накануне инцидента, потерпевший поссорился со своим знакомым из Сунтарского района, в виду подросткового возраста, находясь в подавленном из-за конфликта состоянии, выложил в своём аккаунте в Инстаграм негативный комментарий. Однако, с его слов, удалил его через 5 минут, но скриншот записи успел распространиться среди его подписчиков.

На следующий день, 4 августа, подростка настигла группа несовершеннолетних, среди которых находился уроженец Усть-Алданского района, который применив физическую силу, заставил 16-летнего потерпевшего принести извинения, записав это на видео.

Проводится процессуальная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

По нашим данным, подросток прокомментировал ДТП, в котором погибла семья из Сунтаров.

Sakhaday.ru