×

В Якутии проходят тренировки в рамках оперативно-стратегического учения Росгвардии «Заслон-2021»

9:01 - 30.7.2021
В Якутии проходят тренировки в рамках оперативно-стратегического учения Росгвардии «Заслон-2021»

В период с 12 по 30 июля 2021 года, впервые с момента своего создания, Росгвардия проводит сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение «Заслон - 2021», в том числе и в Якутии.

В активной фазе учений подразделения Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) провели тренировки по выполнению различных задач.

Сотрудниками и военнослужащими Управления, подразделениями вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР отработаны действия при задержании вооруженной группы, совершившей нападение на охраняемый объект и скрывшейся в пригороде Якутска.

Также бойцы спецподразделений провели тактическую тренировку по задержанию условного противника, удерживающего заложника. После переговоров преступник выдвинул ряд требований. Выйдя из помещения и при попытке сесть в предоставленный автомобиль, он был задержан, а заложник освобожден.

Кроме этого, задержана условная вооруженная группа, укрывшаяся в частном доме одного из близлежащих поселков. При попытке скрыться преступники были блокированы бойцами ОМОН и успешно нейтрализованы во время штурма здания.

В рамках учений «Заслон-2021» профессиональная выучка сотрудников и военнослужащих территориального Управления Росгвардии позволяет слаженно и грамотно отрабатывать практические действия при изменении обстановки на территории Якутии, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru