×

В Якутии в ДТП погибли четверо человек. Возбуждено уголовное дело

18:51 - 25.4.2021
В Якутии в ДТП погибли четверо человек. Возбуждено уголовное дело

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

25 апреля 2021 года около 8 часов на 624 километре федеральной автомобильной дороги «Колыма» в Томпонском районе Республики Саха (Якутия) 57-летний водитель автомашины «Тойота Хайс» при оказании услуг по перевозке пассажиров, следуя из поселка Усть-Нера в город Якутск, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение со встречным грузовым седельным тягачом «Скания».

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель микроавтобуса и трое пассажиров, находившихся в салоне. Трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР, которые осуществляют осмотр, проводятся допросы потерпевших и свидетелей дорожного происшествия, а также иные неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Уже установлено, что стаж вождения у погибшего водителя микроавтобуса составляет 40 лет.

В ходе расследования будут проведены необходимые экспертные исследования. Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Sakhaday.ru