×

В Якутии выявлено 285 новых случаев коронавирусной инфекции

14:07 - 22.10.2021
В Якутии выявлено 285 новых случаев коронавирусной инфекции

В Нерюнгринском районе – 15 новых заражений. В Мегино-Кангаласском и Намском улусах — по 13 случаев. В Алданском – 12. В Мирнинском районе – 11 новых случаев. В Усть-Алданском районе – 8. Все районы, где высокий уровень новых заражений относятся к антилидерам республики по уровню вакцинации населения от коронавируса. Тут уровень вакцинации ниже, чем среднереспубликанский показатель.

От 1-7 случаев зарегистрировано в 15-ти районах. Напряженная ситуация, которая находится под особым контролем, в Вилюйском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Намском, Усть-Алданском и Хангаласском районах.

В Якутске развернуты дополнительные реанимационные койки для снятия напряжения по наличию дополнительных мест. Также развернуты дополнительные койки амбулаторного характера. Все новые стационары укомплектованы медицинскими работниками и оборудованием.

До 190 увеличилось количество больных в тяжелом состоянии. На аппаратах ИВЛ – 35 пациентов. 21% от общего количества больных – дети.

Первую вакцину получили 373 974 человека, что составляет 52,2% от общего количества взрослого населения Якутии. Идет ревакцинация за неделю добавилось 10 тысяч ревакцинированных, таким образом ревакцинировалось 20 807 граждан.

Во всех районах республика вакцина имеется в достаточных количествах. Идет подготовка мероприятий по снижению тяжелых случаев заболевания путем вакцинации. Все ЦРБ и первичное звено республики принимают меры по лечению и ждут всех жителей на вакцинацию.

Sakhaday.ru