×

В Якутске объект самовольной постройки отключили от электроснабжения

18:31 - 24.11.2021
В Якутске объект самовольной постройки отключили от электроснабжения

Сегодня, 24 ноября в Якутске проведены мероприятия по отключению объекта самовольной постройки «Best» по ул. Бестужева-Марлинского, 51, от сети электроснабжения. Отключение проводится на основании решения Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 31 августа 2020 года № 33-2349/2020.

Как сообщили в Департаменте градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутска, на сегодня проводятся работы по отключению данного объекта от инженерных сетей. Сразу после отключения электроснабжения городские власти приступят к сносу объекта.

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что Окружная администрация г. Якутска нацелена на увеличение темпов сноса незаконных построек.

«В городе много самовольных строений, начиная от сарайчиков до торговых центров. Мы нацелена на увеличение темпов сноса незаконных построек. Правила выдачи разрешения на строительство связаны с требованиями безопасности, поэтому самовольное строительство недопустимо», - сказал Евгений Григорьев.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru