×

В Якутске подтвержден новый случай заражения коронавирусом

11:02 - 8.4.2020
В  Якутске подтвержден новый случай  заражения коронавирусом

В Якутске повосибирской лабораторией "Вектор" подтвержден положительный анализ на коронавирус, взятый у якутянки, вернувшейся из Нидерландов 28 марта. С момента прибытия в Якутск женщина находилась на самоизоляции. Анализы, взятые у круга ее контактов, отрицательные.

На утро 8 апреля в Якутии:
Случаев коронавируса - 16
Выздоровевших - 8
Предварительно положительных - 0

Состояние больных стабильное. Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Напоминаем, что до 1 мая все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства.

Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу. Об этом сообщается в телеграм-канале оперативного штаба.

На утреннем брифинге Айсен Николаев напомнил о необходимости соблюдать режим самоизоляции:

"Вирус вольготно чувствует при температурах 4-5 градусов, и риск переноса инфекции становится больше. Мы видим как болезнь начинает убыстрять свое распространение на территории других регионов, не только в Москве. Достаточно посмотреть на соседнюю Бурятию.

Угроза с нашей республики еще не снята. Все только начинается. Соблюдение режима самоизоляции - самый главный и действенный способ преодоления распространения новой коронавирусной инфекции".

Sakhaday.ru