×

В Якутске задержан подозреваемый в разбойном нападении на микрофинансовую организацию

14:18 - 20.4.2020
В Якутске задержан подозреваемый в разбойном нападении на микрофинансовую организацию

17 апреля в дежурную часть отдела полиции №3 города Якутска поступило сообщение о разбойном нападении на один из офисов микрофинансовой организации, расположенный в мкр.Борисовка-2.

Менеджер пояснила, что злоумышленник вошел в помещение, приставил кухонный нож к груди и, угрожая физической расправой, потребовал деньги. Забрав из кассы около 18 000 рублей, подозреваемой скрылся с места происшествия.

На задержание подозреваемого были незамедлительно ориентированы все наряды полиции.

В результате тщательно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» совместно с оперативниками Управления уголовного розыска МВД Якутии и отдела полиции №3 «по горячим следам» на одной из улиц микрорайона Марха был задержан 50-летний мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого была изъята большая часть похищенных денег.

Стоит отметить, что в этом году указанный офис уже подвергался нападению с целью хищения наличности. В том случае подозреваемым оказался 41-летний ранее судимый мужчина.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru