×

В Якутске загорелся двухэтажный жилой дом на улице Рыдзинского

11:17 - 24.11.2020
В Якутске загорелся двухэтажный жилой дом на улице Рыдзинского

В Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о пожаре в многоквартирном 2-этажном жилом доме по улице Рыдзинского в Якутске.

В настоящее время пожар действующий, огнеборцами проведена эвакуация жителей дома. Подразделения Якутского пожарно-спасательного гарнизона производят действия по тушению кровли здания и квартир пострадавших при воздействии огня.

Как сообщил начальник управления ГО и ЧС города Якутска Виталий Бобинов, пожарными из дома по ул. Рыдзинского,15 было эвакуировано 20 человек. На месте находится автобус для обогрева, жильцы дома пока размещены у знакомых.

Информация о возможных пострадавших уточняется, на данный момент жертв нет. Тушение продолжается.

На месте ЧП для координации действий также находятся руководитель управы Строительного округа Савва Михайлов, начальник Департамента жилищных отношений Александр Новолоков, представители «Якутскэнерго», газовики, управляющая компания.

Как сообщалось ранее, всего в доме 16 квартир, из них 5 - муниципальные. Прописаны 61 человек, в том числе 21 несовершеннолетний. Решается вопрос об оказании необходимой помощи погорельцам, сообщает телеграм-канал Якутск.

В 11.30 утра поступила информация, что пожар локализован на площади 150 кв.м. Из здания эвакуировано 20 человек.

Sakhaday.ru