×

Василий Шимохин поздравляетс 75-летней годовщиной Великой Победы!

10:00 - 9.5.2020
Василий  Шимохин поздравляетс 75-летней годовщиной Великой Победы!

Дорогие участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые работники железнодорожного транспорта!

Примите самые теплые и искренние поздравления с 75-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая для каждого из нас является священным праздником, Днем памяти по тем, кто не жалея своей жизни воевал за нашу свободу, за независимость нашей Родины.

С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех героических сражений и суровых испытаний, которые выпали на долю нашей страны. И сегодня долг каждого из нас чтить память погибших и заботиться о ветеранах, помнить, какой ценой завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Мы должны беречь священную память об этих страницах истории и сделать все от нас зависящее, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги фронтовиков, научить их также сильно и преданно любить родную землю.

Огромную лепту в дело Победы в той жестокой войне внесли советские железнодорожники. Машинисты, стрелочники, обходчики и слесари в лихую годину испытаний надели солдатские шинели и, полагаясь на мужество и силу, повели свои локомотивы по фронтовым дорогам. Стойкость и терпение, стремление любой ценой обеспечить продвижение эшелонов к фронту были тогда повседневными. Преодолевая тяготы и испытания, железнодорожники обеспечивали своевременное снабжение фронта, своим героическим трудом приближая час Победы.

Сегодняшние железнодорожники верны их традициям. Мы свято чтим память старших поколений железнодорожников, бережно передаём традиции молодёжи, подтверждая своим трудом, что мы достойны памяти дедов и отцов.

С Днём Победы! Счастья вам, здоровья и светлого будущего! Мира и добра вам и вашим близким!

С уважением, Василий Шимохин, генеральный директор АО АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru