×

Василий Высоких уволен с должности начальника Управления МВД Якутии из-за ареста племянника

14:20 - 22.12.2019
Василий Высоких уволен с должности начальника Управления МВД Якутии  из-за ареста племянника

Как сообщил источник Sakhaday, начальник Управления по вопросам миграции МВД Якутии Василий Высоких уволен. Скорее всего, увольнение связано с арестом его племянника Дмитрия Максимова.

Ранее Sakhaday выяснил, что попавшийся на взятке начальник отдела Управления МВД Дмитрий Максимов является родственником начальника УФМС по Якутии Василия Высоких. В своем аккаунте Максимов разместил совместное фото и назвал Высоких "дядькой". Позже он удалил свой профиль VK.

С помощью своего родственника бывший диджей стал начальником отделения внешней трудовой миграции Управления. Отметим, что на службе дядя и племянник свои родственные отношения скрывали.

Напомним, что в 2015 году Василий Высоких был застигнут в сауне с девушкой и молодым человеком, очень похожим на Дмитрия Максимова. Как выяснилось, это был родной брат Дмитрия - Евгений. Позже в интервью он назвал его племянником Женей. Их бросающееся в глаз сходство с Дмитрием тоже стало доказательством родства с высокопоставленным чиновником.

Дмитрий Максимов был задержан 15 ноября. По данным следствия, он требовал от массажного салона взятку в размере 300 тысяч рублей. Его взяли с поличным в момент передачи части суммы. "Обоснованием своего требования он высказал непринятие мер по привлечению принадлежащего ей общества к установленной ответственности за допущенные ранее нарушения законодательства в сфере миграции и общее покровительство", - сообщили в Следкоме.

По некоторым данным, компания, оказывающая массажные услуги, "заносила" в кабинет твердую сумму ежемесячно. Было ли это личной инициативой Максимова или он был лишь посредником, предстоит выяснить следствию.

Sakhaday.ru