×

Видео: Жители республики ежедневно обогащают IT-мошенников на 350 тысяч рублей!

15:22 - 7.7.2020
Видео: Жители республики ежедневно обогащают IT-мошенников на 350 тысяч рублей!

Согласно статистики рост преступлений с использованием информационно - телекомуникационных технологий в 2020 году может составит 24 %. И это только прогноз!

Схема отъема денежных средств у граждан с каждым разом становится всё изощреннее и разнообразнее. Когда то целью Айти воров были в основном пенсионеры, но в последнее время жертвами мошенников становится молодёжь, которая казалось бы хорошо владеет интернет технологиями.

Министерство внутренних дел Республики Саха (Якутия) совместно с министерством молодежи Республики запускают в эфир телевидения и радио ролики по профилактике защиты граждан от интернет-мошенников. В социальном видео согласились поучаствовать известный шоумен и член союза писателей России. Также для большей привлекательности созданы яркие анимационные видеоролики.

МВД предупреждает: ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать незнакомым людям данные ваших банковских карт, а также коды, приходящие в смс-уведомлении, именно они дают мошенникам доступ к вашим счетам!

Не отвечайте незнакомым номерам телефона с хитрыми предложениями как быстро обогатиться. Лучше сразу прекратить разговор.

Будьте осторожны, друзья!

Sakhaday.ru