×

"Видимо кнопка не сработала", - Федот Тумусов утверждает, что голосовал против проекта закона о платных дорогах на Севере

19:24 - 8.2.2019
"Видимо кнопка не сработала", - Федот Тумусов утверждает, что голосовал против проекта закона о платных дорогах на Севере

После обнародования результатов голосования депутатов Госдумы РФ Федота Тумусова и Галины Данчиковой по проекту о строительстве на Севере платных дорог без обеспечения альтернативного проезда, многие возмутились двуличностью представителей Якутии.

Галина Данчикова, проголосовавшая за проект, выразила искреннее возмущение по его поводу в разговоре с депутатом Ил Тумэна Виктором Федоровым. Сам того не желая, Федоров невольно поставил даму  в неловкое положение. При этом он предположил, что она проголосовала автоматически. На самом деле Галина Иннокентьевна вполне понимала, о чем идет речь, судя по заданному вопросу.

Система анализа результатов голосований на заседаниях Государственной Думы на сайте ГД показывает, что Федот Тумусов вообще не голосовал во время первого чтения законопроекта.

111

Хотя действительно выступил против.

Однако Тумусов уверяет, что голосовал также против законопроекта.

2019-02-08_18-34-53

выступал против этого законопроекта. Голосовал тоже против. Видимо кнопка не сработала и показала как "не голосовал". А почему пишут, что якобы воздержался, это уже на совести авторов", - сообщил он в комментариях в соцсети.

А также отметил, что готовит обращение: "Сегодня напишу письмо в аппарат Госдумы. Для стенограммы".

Возможно, скоро выяснится, что и Галина Данчикова проголосовала против, но "кнопка тоже не сработала".

***

Вот так проголосовали депутаты Госдумы по проекту, устанавливающему возможность строительства в районах Крайнего Севера платных автодорог без обеспечения альтернативного бесплатного проезда.

2019-02-08_18-54-03

SakhaDay.ru

Источник видео