×

Виктор Колесов назначен руководителем "Сахамедиа"

18:41 - 15.6.2021
Виктор Колесов назначен руководителем "Сахамедиа"

Как ранее прогнозировал SakhaDay, "Сахамедиа" возглавил Виктор Колесов. Сегодня, 15 июня, его кандидатура была утверждена советом директоров. Завтра его представят коллективу.

Sakhaday первым назвал его наиболее вероятным кандидатом на должность, и мало кто поначалу поверил. Все-таки человек без журналистского образования, без опыта работы в медиасфере. Возможно, его назначение обосновано скорыми выборами в Госдуму, когда в госмедиа необходим свой человек. "Самое главное, что Виктор Джамаханович был заместителем Афанасия Владимирова в Хангаласском улусе. Сегодня его босс является руководителем администрации главы и правительства республики. Известно, что сейчас идеологию курируют хангаласские. Так что данное назначение вполне логичное", - такой довод привел наш источник.

Итак, Виктор Джамаханович Колесов - новый гендиректор "Сахамедиа". Он бывший замминистра труда. Работал помощником гендиректора "НВК Саха" Харлампия Назарова, после Минтруда устроился помощником Михаила Николаева. Накануне он уволился с должности помощника директора "Алмазов Анабара" Павла Маринычева.

Виктор Колесов от комментариев отказался.

Справка:

Колесов Виктор Джамаханович родился 10 августа 1982 года в поселке Покровск. Орджоникидзевского района Якутской АССР.

Окончил в 2006 году Новосибирский государственный педагогичекий университет по сециальности "История и педагогика" с квалификацией "учитель истории".

Трудовая деятельность

В 1998 г. – санитар муниципальной поликлиники №4 город Якутска.

В 1999-2001 гг. – лаборант кабинета компьютеров, мастер производственного обучения Якутского профессионального лицея.

В 2001-2002 гг. – главный специалист Союза детских общественных объединений Республики Саха (Якутия).

В 2002-2004 гг. – заместитель исполнительного директора Общественной организации "Открытая школа" Республики Саха (Якутия).

В 2004 г. – исполнительный директор Общественной организации "Молодежный центр общественной инициативы и культуры города Якутска".

В 2004-2005 гг. – специалист ООО "Саха-Парус".

В 2005-2008 гг. – помощник президента-руководитель секретариата ГУ Национальная вещательная компания "Саха" Республики Саха (Якутия).

В 2008-2010 гг. – заместитель главы муниципального района "Хангаласский улус" Республики Саха (Якутия).

5 июля 2010 года был назначен заместителем министра труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

В 2013 году занял должность помощника первого президента Михаила Николаева.

Что об этом говорят:

Sakhaday.ru