×

Владелец кафе "Дустлик" в Якутске: "Раздули из мухи слона"

14:44 - 19.7.2022
Владелец кафе "Дустлик" в Якутске: "Раздули из мухи слона"

Вчера Sakhaday сообщил об инциденте в кафе кухни "Дустлик", где клиенту подали испорченное, по его словам, блюдо, затем избили и отобрали телефон.

Нам удалось поговорить с владельцем кафе Мубином, который считает, что клиент был не прав:

"Мужчина выразил недовольство едой. И барменша спросила второго клиента, вкусно ли. Тот сказал, что очень вкусно. Затем посетитель вышел на улицу с блюдом. Барменша потребовала отдать ей посуду. И он блюдо вылил на нее и снял видео, все перемонтировал".

Наш вчерашний собеседник Павел на данное обвинение заявил, что это выдумки:

"Зачем мне так поступать? Я вообще с ними связываться не хотел. Девушка специально ударила меня по руке, чтобы я не смог доказать, что мясо протухшее, и все растоптала.

Конечно, сейчас они будут всячески изворачиваться и выдумывать, чтобы уйти от ответственности. На самом деле, полицейские подтвердили, что на видео с камер видно, как работники избивают меня вдвоем. Вчера работница тоже отрицала полицеейским, что отобрала у меня телефон, а затем сама же принесла мой сотовый".

Между тем Мубин продолжает защищать свою работницу:

"Да, она отобрала телефон, потому что он снимал. Не знаю какой у него был умысел. Может на халяву покушать? К нам иногда такие приходят, я их отправляю в другое место. Может, кто-то нас заказал, происки конкурентов? Нет, я ее не оправдываю. Она тоже виновата. Я их постоянно инструктирую, как надо отвечать на претензии, но... Эмоции возобладали, потому что мужчина снимал видео".

Владелец говорит, что наряды полицейских просто знает "на вид":

"У меня знакомых полицейских нет. Но в кафе каждый день заходят патрули.

И они возможно и спросили, а что случилось. На вид просто их знаем. За еду платят, как все посетители. Даже зимой платят, когда заходят, кофе пьют, заполняют протоколы. Даже если 10 человек стоит в очереди, полицейский займет очередь и станет 11-тым. Так что никакого блата.

В отделе я никого не знаю, ни с кем не здоровался".

Он говорит, что на его памяти это первый крупный скандал:

"Сейчас, конечно, переживаем, будут проверки. Ну мы готовы к ним. Мы работаем вчетвером, я сам частенько стою за плитой. Проходимость у нас не такая большая, как хотелось бы.

На самом деле, из мухи слона раздули. Я столько работал, что репутацию терять не хочу. Сколько? Уже год кафе работает. Всякое бывало, но такого скандала не припомню. Ну, как говорится, на все воля Всевышнего".

Sakhaday.ru