×

Владимир Солодов и Константин Цицин дали старт исполнению регионального проекта по переселению из аварийного жилья

6:01 - 25.4.2019
Владимир Солодов и Константин Цицин дали старт исполнению регионального проекта по переселению из аварийного жилья

Генеральный директор Государственной корпорации ‒ Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Цицин совместно с Председателем Правительства Якутии Владимиром Солодовым посетили 78 и 112 кварталы города Якутска. Во время объезда делегация ознакомилась с ходом строительства объектов.

По словам Владимира Солодова, комплексная застройка районов позволит перейти к качественному формированию городской среды всей Якутии. «За счет большого объема строительства в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на территории Республики Саха (Якутия)» более 60 тысяч жителей республики переедут в благоустроенные комфортные дома», ‒ отметил премьер Якутии.

IMG_0044-24-04-19-07-50

В торжественной обстановке на территории 112 квартала была заложена капсула, символизирующая начало исполнения регионального проекта. «Сегодня яркий пример, как мы профессионально и быстро сработали с руководством Республики Саха (Якутия) для исполнения программы. Главное в нашей работе – это качественное строительство для обеспечения благополучной жизни граждан», ‒ подчеркнул генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

IMG_0042-24-04-19-07-50

Отметим, в ходе визита Константина Цицина был подписан Договор со стороны Якутии в лице Главы региона Айсена Николаева с Государственной корпорацией – Фондом по реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ о предоставлении и использовании финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)