×

"Вопрос не в деньгах, а в доверии". В Якутске покупатель рассказал, как продавец под видом местной продукции подсунул язык из Уругвая

19:55 - 28.11.2021
"Вопрос не в деньгах, а в доверии". В Якутске покупатель  рассказал, как продавец под видом местной продукции подсунул язык из Уругвая

Не думал не гадал житель Якутска Константин, что покупка языка на Малом базаре по ул. Кирова обернется разочарованием.

"Мы приехали за продуктами к празднику, - рассказал он Sakhaday. - Купили две упаковки фарша и свежий язык. Деликатес был незамороженным, охлажденным, упакованным в пленку и фасовочный пакет. Разглядеть печать, которая стоит на кожице, не мог ни продавец, ни я. Я еще сказал жене: смотри незамороженный, точно местный язык. И продавец заверял, что это местная продукция.

Покупал язык для нарезки на праздник, и обнаружил злосчастное свидетельство недобросовестности и обмана только когда его отварил. На вкус как обычный язык.

В оптовках язык из Бразилии стоит 500-600 рублей. А мы купили по цене 1000 рублей за один килограмм. В итоге он обошелся нам в 1290 рублей. Также мы купили две упаковки фарша по 500 рублей.

Вопрос не в деньгах, а в доверии. Это ведь целенаправленный обман".

Ранее организатор Малого базара по ул. Кирова уверял Sakhaday, что это невозможно и называл данную информацию фейком. В качестве аргументов он привел то, что продукция проходит через систему "Меркурий", что печать слишком большая, и покупатель должен был ее заметить. Также он сказал, что нет указания, в каком киоске они купили язык.

Покупатель в свою очеред предоставил Sakhaday чек и схему расположения прилавка. По его словам, продавец заверил его, что это продукция из одного из улусов.

После этого организатор базара Дмитрий Громов пошел на попятную и сообщил Sakhaday, что обязательно проведет тщательное служебное расследование и оповестит о результатах. Надеемся, что торговцы не пойдут по пути полного отрицания, а сделают все, чтобы обман покупателей больше не повторялся.

Благодарим @crimyakutiaru за содействие.

Sakhaday.ru