×

«Я танцевала везде и всегда!»: Якутянка стала мировым лидером по бачате в составе шоу-команды

19:48 - 12.3.2023
«Я танцевала везде и всегда!»: Якутянка стала мировым лидером по бачате в составе шоу-команды

Российские танцовщицы заняли второе место на международном фестивале бачаты «The Weekend 2023 by BCN Sensual Family» в Испании. В составе команды «Diamonds» на паркете Барселоны блистала якутянка Юлия Кузнецова.

Команда «Diamonds» второй год подряд становится №1 в стране. Они официально стали первой шоу-командой из России, приглашенной на конкурс в шоу! И с дебютным участием вышли в мировые лидеры по бачате. А наша землячка Юлия Кузнецова выпускница известного якутского ансамбля «Тетрис», бачатой занимается 5 лет.

– Я танцую с детства, и латина меня всегда привлекала своей музыкой и пластикой. Но танцевала я в ансамбле «Тетрис», где с малого возраста и до конца школы была поставлена база.

Далее, уже уехав учиться в Китай, я с удовольствием посещала клубы, где танцуют бачату и сальсу. Там и началась большая любовь к бачате, дальше затишье и спорт. 5 лет занималась тяжелым спортом кроссфит.

Потом решила для себя, что танцы обязательно нужно вернуть. На тот момент была только одна девочка, которая мне импонировала по преподаванию, Леся Малеваник.

Я пошла к Лесе на занятия, и все завертелось! Занималась у нее два года, посещала из Якутска всевозможные фестивали в разных городах, брала много онлайн-уроков у топовых преподавателей мира, и конечно же очень много занималась.

Далее начался самостоятельный путь, я танцевала все время, везде и всегда!

Решилась на переезд в Москву – это стало огромной возможностью встретиться со всеми любимыми бачатерами России.

Я посещала много уроков и мастер-классов, так оказалась в команде у Эльзы Копытовой. Она отобрала меня среди многих других танцоров! – рассказала танцовщица.

Юлия с теплотой вспоминает свой бачата-девичник в Якутске. И очень хочет в ближайшее время приехать с мастер-классом. Также она продолжит тренировки в составе команды для участия в других престижных танцевальных конкурсах.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru