×

Якутская артистка Варя Максима заявила, что несмотря на попытки «отмены», ее тур в Грузию состоялся

16:01 - 13.5.2023
Якутская артистка Варя Максима заявила, что несмотря на попытки «отмены», ее тур в Грузию состоялся

Варя Максима сообщила, что несмотря на препоны, ей удалось совершить авторский тур в Грузию.

Поездка была под срывом из-за того, что активисты припомнили ей участие в концертах и высказывания в соцсети. Грузинские паблики и СМИ подхватили волну, и артистка вынуждена была замолчать.

Надо отметить, что Максиму мы знаем в основном как бизнес-леди и активного неравнодушного блогера. На сцену она вернулась совсем недавно, приняв участие в нескольких концертах в этом году.

Ситуация напоминает неудавшуюся поездку в Казахстан нашей певицы Чыскыырай, у которой были отменены мастер-классы и концерты.

Сегодня Максима впервые прокомментировала ситуацию. По ее словам, она все-таки съездила в прекрасную Грузию, но молчала из-за угроз:

«Вынужденно взяла отдых от соцсетей, ведь на это было несколько причин. ⠀ Во-первых, со связью, начиная с Осетии было не очень. Во-вторых, времени во время тура было мало. В-третьих, когда я объявила о туре, мне начали приходить угрозы. ⠀ По мнению одной антироссийской пропагандисткой группы, я z-пропагандистка и не имею права организовывать этот тур. На меня полилась куча хейта и угроз, что в Грузии меня уже ждут. ⠀

Но вы же знаете, что я человек, привыкший к хейту. Обо мне писали, говорили все, что можно было. Поэтому я решила написать свое мнение здесь в открытую, чтобы „добрые“ люди не могли интерпретировать так, как им выгодно. ⠀

Я не пишу о политике на своей странице, здесь больше о моей жизни и творчестве, тем не менее, у меня есть свой взгляд на ситуацию в стране. В начале этого года меня пригласили выступить на двух благотворительных концертах. Честно скажу, я сомневалась, стоит ли. Но тогда я подумала, что семьям мобилизованных сейчас нужна поддержка и согласилась. Сейчас я считаю, что государство должно брать все расходы на себя.

Именно это и стало основой для того, чтобы подать меня эдакой активисткой. Всячески пытались вовлечь меня в свои интриги, но я же знаю, что они пытаются сделать, поэтому с такими людьми я не веду переговоров, что-то доказывать бесполезно.

Девушка, которая организовала тур и пригласила меня, очень испугалась, ей тоже начали приходить угрозы. Но отменять тур мы не стали, ведь туристы выбрали нас, чтобы отдохнуть. О туре расскажу позже, он прошел очень круто! Разумеется, никто в Грузии не хотел со мной расправиться. То, что пишут в соцсетях не всегда правда».

Напоследок артистка пожелала всем мира: «Я очень надеюсь, что все закончится, как можно быстрее и все договорятся».

Sakhaday.ru