×

Якутские чиновники переоделись в древних воинов во время новогоднего застолья

13:55 - 3.1.2018
Якутские чиновники переоделись в древних воинов во время новогоднего застолья

SakhaDay удалось выяснить, где и при каких обстоятельствах якутские министры облачились в боевые доспехи. Как мы ранее сообщали, скептики усомнились в подлинности фотографии.

"Это не фотошоп!", - заявил источник SakhaDay и разъяснил, что это произошло во время праздничного обеда 30 декабря. Тогда министры с удовольствием переоделись в костюмы со съемок фильма о Чингисхане и провели фотосессию.

Отметим, не все из пятерых являются министрами. Напомним, что в образах древних воинов предстали министр спорта Георгий Балакшин, министр культуры Владимир Тихонов, зампред правительства Якутии Михаил Гуляев, министр по делам молодежи и семейной политике Афанасий Владимиров и министр по развитию институтов гражданского общества Анатолий Бравин.

Комментаторы отнеслись к фотографии неоднозначно. Одни посчитали, что облачаться в воинские доспехи несерьезно и легкомысленно, другие высказали замечания по поводу подлинности и качества костюмов, а кто-то заступился: "Ну и что, министры - не люди что ли? Не мужики? Имеют право иногда и похулиганить".

SakhaDay.ru