×

«ЯКУТУГОЛЬ» ставит на молодежь

11:12 - 15.12.2022
«ЯКУТУГОЛЬ» ставит на молодежь

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») продолжает активное сотрудничество с Южно-Якутским технологическим колледжем в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Студенты предвыпускных и выпускных курсов познакомились с предприятием и заявили о себе.

Компания, наряду с другими горнодобывающими предприятиями, провела презентацию перед учащимися в рамках деловой игры. Формат предусматривал живой диалог, в ходе которого студенты колледжа смогли задать интересующие вопросы о трудоустройстве, карьерном росте и многом другом.

Во второй части игры участникам предстояло презентовать себя, оформить резюме, тем самым заинтересовав специалистов по подбору персонала компании, которые оценивали будущих кандидатов. По итогам встречи работники кадровой службы дали ребятам полезные рекомендации.

«Нам не только очень интересно принимать участие в таких проектах, но и чрезвычайно полезно. Подобный формат помогает компаниям представить себя, познакомиться с будущими кадрами, а студентам – определиться с выбором места работы, мотивирует их на дальнейшее обучение и более глубокое познание профессии», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Пресс-служба АО ХК «Якутуголь»

Sakhaday.ru