×

Якутянка, проживающая в США, рассказала об антикризисной помощи в связи с коронавирусом

9:26 - 19.4.2020
Якутянка, проживающая в США, рассказала об антикризисной помощи в связи с коронавирусом

Надежда Долбараева, проживающая в Америке, рассказала о поддержке в этой стране, испытывающей серьезные экономические проблемы в связи с распространением коронавируса. Эти меры направлены на предотвращение экономического кризиса.

"Итак, 1200$ поступили сегодня на счёт, с которого платили налоги. Такую поддержку от государства Америки получили не только граждане или владельцы гринкарт (у кого постоянное место жительство), но и даже те, у кого рабочие визы и работающие студенты. Главное: находиться в стране легально и не по туристической визе.

Чтобы получить такую поддержку не нужно было специально подавать никаких прошений. Просто исправно платить налоги и официально зарабатывать в год меньше $75.000", - пояснила Надежда.

Как сообщают в СМИ, пока помощь в США выглядит так: каждому американцу с доходом меньше 75 тысяч долларов в год будет выплачено 1200 долларов, семьи с детьми - на каждого ребенка получат по 500 долларов. Впрочем, многие считают, что это маленькие цифры, годящиеся лишь для одноразовой помощи.

Sakhaday.ru