×

За сутки в Якутске выявлено 25 новых случаев коронавирусной инфекции

11:19 - 30.4.2020
За сутки в Якутске выявлено 25 новых случаев коронавирусной инфекции

В Якутске выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев на брифинге 30 апреля.

- Ситуация остается сложной. В результате работы по выявлению круга лиц заболевших сотрудников офтальмологической больницы и выявлению круга лиц, контактировавших с вахтовыми рабочими, уехавшими в Оймякон, выявлены большие группы людей с положительным анализом на коронавирусную инфекцию в Якутске. С учетом них количество положительных анализов составило 25 случаев.

Повторю, это те, кто контактировал с зараженными сотрудниками офтальмологической больницы. И также вахтовые работники, оставшиеся в Якутске. Часть из них уехала в Оймякон, где у двоих был положительный анализ. В Якутске есть и другие контакты. Поэтому ситуация очень серьезная.

Глава сообщил о двух новых случаях в Алдане, это работники обсерватора. Также появились первые случаи заражения в Кобяйском и Мегино-Кангаласском районах. В Мегино-Кангаласском районе заразился молодой человек, демобилизовавшийся из Вооруженных сил, в Сангарах - человек приехавший на похороны

В Чаянду сегодня силами МЧС будет доставлен мобильный госпиталь. Ведется работа по вывозу вахтовых рабочих.

В Якутии за сутки зарегистрировано 29 новых случаев коронавируса.

Всего в Якутии 157 пациентов проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах, из них трое - в крайне тяжёлом состоянии, один подключён к аппарату ИВЛ.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 212 случаев коронавируса, 28 человек полностью выздоровели, 3 летальных исхода.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 2297 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 675 человек.

На 11 ч 30 апреля в Якутии:

Случаев коронавируса - 212
Выздоровевших - 28
Летальных исходов - 3

Sakhaday.ru