×

Задержана самая знаменитая в России кассирша банка

15:35 - 5.7.2019
Задержана самая знаменитая в России кассирша банка

Как сообщается в пресс-релизе МВД России от 4 июля  2019, в Казани   задержана   подозреваемая в хищении более 20 миллионов рублей. Напомним,  27 мая 2019 в г. Салават (Башкирия) в полицию обратился представитель филиала "Россельхозбанк". Он сообщил, что из банковской кассы пропали более 20 миллионов рублей. В  ходе следствия была установлена возможная причастность к совершению преступления одной из сотрудниц банка - кассира Луизы Хайруллиной, 1983 года рождения. Выяснилось, что  в тот день женщина вместе с супругом и двумя несовершеннолетними детьми скрылась. В связи с чем была объявлена в розыск и в ее отношении было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ.

«В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемая вместе с семьей скрывается в городе Казани. Сегодня она была задержана на одной из съёмных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Cегодня 5 июля стало известно, что объявленную в розыск женщину выдал ее собственный ребенок. Об это сообщил Lenta.ru источник в правоохранительных органах. «Один из детей Хайруллиной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съемную квартиру в Казани, где женщина скрывалась вместе с мужем и детьми», — сказал источник.

Sakhaday.ru