×

Зампред правительства Якутии публикует посты о ВЭФ. Никто их не комментирует

11:27 - 3.9.2021
Зампред правительства Якутии публикует посты о ВЭФ. Никто их не комментирует

Вице-премьер Якутии Кирилл Бычков работает на Восточном экономическом форуме, который проходит в эти дни во Владивостоке. Последние пять постов его Инстаграма посвящены ВЭФ.

Он опубликовал фото с подписания соглашения с Газпромбанком, со своего выступления на форуме и подписал, что Якутия является экономическим лидером Дальнего Востока. Также Бычков проинформировал своих подписчиков о подписании соглашения между республиков и авиакомпанией "Аврора", о деловой встрече между руководством республики и японской компанией "Мицуи Энд Ко", представителями Российско-германской внешнеторговой палаты, руководством Российского фонда прямых инвестиций.

Зампред рассказал, что выступил с докладом на одной из сессий ВЭФ и рассказал о флагманском проекте по образованию в Якутии.

"Для создания благоприятных условий и возможностей самореализации и раскрытия таланта детей в Республике с 2019 года реализуется первый в России проект социального воздействия в сфере образования.

Цель проекта в повышении образовательных результатов учащихся школ Республики в условиях использования передовых цифровых технологий, современных методик организации образовательного процесса в школе, эффективного механизма управления общеобразовательными организациями.

Благодаря «Школам Роста» появился механизм поддержки детей: когда они столкнулись с трудностями в освоении предмета, и когда нужно поддержать их мотивацию на пути к высоким результатам.

По итогам тестирования отмечается рост базовых знаний учеников 8-х и 10-х классов до 29% по русскому языку и до 10% по математике", - написал Кирилл Бычков.

Туйара Михайлова, Sakhaday.ru