×

Зампред Якутии Кирилл Бычков заработал 162 млн рублей за год

9:00 - 25.5.2022
Зампред Якутии Кирилл Бычков заработал 162 млн рублей за год

Руководство кабмина Якутии опубликовало сведения об имуществе и доходах за 2021 год. Самым богатым в правительстве республики оказался зампред Кирилл Бычков. Он задекларировал 162 млн рублей. Доход получен в том числе за счет продажи жилого дома и земельного участка, отмечено в сведениях о доходе.

Видимо, он продал земельный участок и жилое строение без права регистрации на проживание, задекларированные ранее. При этом в новой декларации Бычкова появились три дома, три земельных участка, мотоциклы Harley Davidson и Victory Cross Country и газопровод высокого давления. По-прежнему он владеет авто Haval Н6.

Доход его руководителя, председателя правительства Якутии Андрея Тарасенко за 2021 год составил 7,6 млн рублей. Годом ранее он заработал 5,5 млн рублей. В сведениях об имуществе у него без изменений: квартира, гараж-бокс, Toyota Land Crusier, снегоход и прицеп.

Годовой доход супруги премьер-министра составляет 300 тысяч рублей. Зато у нее в собственности три земельных участка, два дома, один из которых находится в Испании.

Первый зампред Дмитрий Садовников за прошлый год заработал 7,1 млн рублей. У него в собственности два земельных участка.

Доход Ольги Балабкиной стал меньше, чем за предыдущий год на пять млн и составил 6 млн рублей. В то же время она обзавелась дополнительными квадратными метрами. Теперь у зампреда две квартиры.

Сергей Местников заработал 3,9 млн рублей за 2021 год, что на четыре млн меньше дохода предыдущего года. У него две квартиры, земельный участок, частный дом и гараж.

Главный по Ленскому мосту — зампред Дмитрий Бердников пока не опубликовал декларацию о доходах.

Sakhaday.ru