×

Актриса из фильма "Брат" обратилась к землякам из Алдана

9:33 - 16.4.2020
Актриса из фильма "Брат" обратилась к землякам  из Алдана

Мария Жукова (Милютина), известная по роли Кэт в культовом фильме "Брат", обратилась к жителям Алдана со словами поддержки.

Мария призвала алданцев к дисциплине: "Это утомительно, невыносимо, но посидите дома!". Напомним, что в Алдане с 12 апреля объявлен карантин.

Алданцы гордятся своей землячкой, которая сыграла в боевике Барабанова очаровательную тусовщицу Кэт. Мария родилась в Алдане и с юности проявляла актерские способности и даже некоторое время играла на сцене местного театра юного зрителя. В начале 1990-х годов Жукова приехала в Ленинград и там поступила в институт театра, музыки и кинематографии. Вместе с ней учились такие звезды тех лет как Хабенский, Пореченков, Трухин.

За роль в фильме "Брат" актрису наградили на фестивале "Кинотавр", вручив Гран-при. После громкого успеха Мария не стала делать актерскую карьеру. Сейчас она является создателем журнала для творческой элиты и богатых бизнесменов «DE I», проводит творческие мероприятия. Тем не менее Мария всегда была близка к миру кино: появлялась в эпизодических ролях в сериалах, снимала собственное кино, в котором был задействован Константин Хабенский. Внимательные зрители заметили ее в сериалах "Затмение" и "Троцкий".

Sakhaday.ru