×

Айсен Николаев: С Днем Великой Победы!

9:17 - 9.5.2022
Айсен Николаев: С Днем Великой Победы!

77 лет прошло с тех пор, как советский народ ценой огромных жертв и потерь победил в страшной войне. И в год 100-летия нашей республики мы с особым волнением вспоминаем воинов-якутян, вставших на защиту Родины от гитлеровских захватчиков. На Великую Отечественную войну были призваны более 62 тысяч якутян! А в 1945 году на стенах и колоннах Рейхстага появились надписи: «Были и Мы из Якутии». Мы гордимся якутянами - Героями Советского Союза, каждым солдатом Великой Отечественной войны!

9 мая всегда будет для нас особой датой. Это память, которую бережно хранит каждая семья. Особенно она важна сегодня, когда темные силы неонацизма вновь угрожают нашей стране и всему миру. И сегодня уже дети и внуки победителей встали на защиту Отечества. И в этом строю – якутяне.

С Днём Победы! Пусть в каждом доме царят мир, любовь и благополучие! Крепкого здоровья, успехов и счастья, дорогие якутяне!

Улуу Кыайыы Күнүнэн! Сахам сирин дьонугар чэгиэн-чэбдик буолууну, улахан ситиһиилэри уонна эйэлээх ыраас халлааны баҕарабын!

Sakhaday.ru