×

«Бессмертный полк» прошагал по улицам Якутска

17:28 - 9.5.2018
«Бессмертный полк» прошагал по улицам Якутска

В день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Якутске состоялось шествие «Бессмертного полка». Акция, организованная газетой «Якутск вечерний», проходит в столице в шестой раз, и с каждым годом число ее участников растет.

Выходить 9 мая на улицы города с портретами родных и близких людей, прошедших Великую Отечественную войну, павших на полях сражений, трудившихся в тылу, стало традицией для многих горожан. В этом году «Бессмертный полк» собрал порядка 35 тысяч жителей столицы, которые прошли от площади Ленина до площади Победы.

img_20180509_wa0039

«Бессмертный полк» стал для нас традицией. Уже четвертый год мы всей семьей выходим на шествие. Когда идешь в колонне среди тысяч людей, гордо несешь портрет своего родного человека, который вместе с миллионами других солдат боролся за мир и покой на земле, чувствуешь, что мы едины, и испытываешь ни с чем не сравнимое чувство гордости. Я горжусь своим дедом – он прошел всю войну! Каждый год, после праздничного шествия, мы собираемся дома, достаем семейный альбом и вспоминаем наших родных и близких! Никто не забыт! Ничто не забыто!» - поделилась впечатлениями участница «Бессмертного полка» Евдокия Макарова.

img_20180509_wa0033

«Бессмертный полк» продолжил праздничные мероприятия, которые начались с церемонии возложения цветов к монументу «Воинов –победителей». Затем состоялся торжественный митинг и Парад Победы. Завершится празднование Дня Победы мирными залпами салюта.

Департамент по связям с общественностью и

взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска