×

Число случаев заражения коронавирусом выросло в России до 306

0:40 - 22.3.2020
Число случаев заражения коронавирусом выросло в России до 306

Количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в России увеличилось с 253 до 306 за последние сутки. Об этом рассказали в субботу журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В штабе уточнили, что за сутки в России зарегистрировали 53 случая коронавирусной инфекции. Их обнаружили в 18 регионах России. Таким образом, общее число заболевших новым коронавирусом достигло 306.

По данным штаба, в Московской области зарегистрировали 17 новых случаев, шесть заболевших выявили в Москве, пять - в Татарстане, четыре - в Нижегородской области, три - в Свердловской области, по два в Тульской и Калининградской областях, а также Краснодарском крае, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурге. По одному новому заболевшему выявили в Рязанской, Курганской, Челябинской областях, Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югре и Республике Крым.

За последние сутки из больниц выписали четыре человека - трое в Москве и один в Московской области. По данным штаба всего в России выздоровели 16 человек, из них 13 граждан России, двое граждан Китая и один гражданин Италии. Также вылечились трое россиян с лайнера Diamond Princess.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что поводов для паники вокруг коронавируса в стране нет - из-за раннего введения запретительных мер инфекция получила ограниченное распространение. Также в правительстве уточнили, что не зафиксировали роста числа пневмоний в 2020 году, а в некоторых регионах отмечается снижение.

ТАСС

Sakhaday.ru