×

"Эрика пригласили на какой-то праздник", - родные парня, пропавшего в день пожара на Луговой, обратились с просьбой о помощи

9:43 - 15.6.2021
"Эрика пригласили на какой-то праздник", - родные парня, пропавшего в день пожара на Луговой, обратились с просьбой о помощи

Родные 19-летнего Эрнеста обратились в соцсети с просьбой о помощи. После пожара в коттедже на Луговой, который случился 13 июня, юношу больше не видели. Его тело на пожаре не обнаружено.

Как сообщила SakhaDay его сестра, с теми, кто отдыхал в ту злополучную ночь связаться родным Эрика не удалось. Сегодня родные идут на место пожара. Вместе со следователем им предстоит осмотреть пожарище и попытаться найти что-нибудь принадлежащее их мальчику. По словам родственницы, органы допускают, что сотрудники МЧС могли что-то упустить:

- Нашего Эрнеста пригласили в этот дом на какой-то праздник. Он нам сообщил, что кто-то арендовал дом. Какое событие праздновали, не знаю. Мне удалось поговорить только с одной девочкой из их компании, которая, на счастье, не поехала на вечеринку.

Моего братика многие знают. Он работает официантом в ресторане "Барашек". Парни, которые погибли в ту ночь, сотрудники этого заведения, его самые близкие друзья.

Эрик в мае вернулся из армии и уже через пять дней вернулся в "Барашек". Его все любят, он очень добрый, улыбчивый, светлый человек.

Не понимаю, почему коттедж сдали детям и оставили их без присмотра и охраны. Ладно бы была взрослая компания... Почему хозяева не предпринимали мер безопасности, защиты от пожара?

Как сообщили следственные органы, на момент возгорания в коттедже находилось 13 человек. По версии следствия, погибли трое, в том числе несовершеннолетняя девушка. Все они опознаны. По поводу четвертой жертвы информации нет.

Фото: @crimyakutiaru

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru