×

Федот Тумусов ответил "обиженным и оскорбленным"

11:54 - 2.2.2022
Федот Тумусов ответил "обиженным и оскорбленным"

В соцсетях обсуждают ситуацию, сложившуюся в региональном отделении партии "СРЗП". Напомним, что недавно депутат Госдумы Федот Тумусов сообщил о своем преемнике. Им стал Станислав Сивцев. Некоторые решили, что это нарушение договоренностей. Ведь ранее Тумусов обещал места в партии Виталию Обедину и Владимиру Федорову.

Журналист и политик Обедин заявил, что это предательство: "Предательство Тумусова закрывает это окно возможностей. Найдем другое".

Федот Тумусов разместил ответ в телеграм-канале:

"Тут появились обиженные и оскорбленные. В политике без этого не бывает. Особенно при принятии того или иного решения. Но тут не всегда надо руководствоваться собственными желаниями и эмоциями. Эмоции свойственны и даже полезны творческим людям.

...Я всегда поддерживал Владимира Федорова и Виталия Обедина на выборах. За примерами далеко ходить не надо. И в этот раз я от своих слов, произнесенных в предвыборный период не отказываюсь. Но давайте не будем забывать итоги выборов.

Во-первых, я благодарен В. Федорову и В. Обедину за поддержку на выборах ГД-2021. В основе которой, надеюсь, благодарность за мою поддержку, оказанную им ранее.

Во-вторых, произнесенные на конференции обещания исходили из того, что будет победа. Да, в Якутске мы победили, думаю роль тандема Федорова и Обедина здесь тоже сыграла, ведь последние две недели до выборов они действительно работали. Но в целом по республике 3 место. Я считаю это провалом.

Исходя из новых условий надо было думать об обновленной стратегии развития регионального отделения партии.

Я больше не одномандатник, и в моих полномочиях нести ответственность перед избирателями аж 8 регионов, в т.ч. и в родной Якутии. Именно поэтому мне нужно было передать руководство человеку на месте. Вариантов было несколько. В том числе были и варианты маргинализации, если выбрать путь эмоций и каких- то сиюминутных желаний. Я выбрал, на мой взгляд, самый оптимальный. Надеюсь, новое руководство, обновленный совет регионального отделения обеспечат более энергичную партийную работу".

Sakhaday.ru