×

Из 70 депутатов Ил Тумэна пострадавшим от паводка в Якутии помогают лишь 18

12:39 - 18.7.2022
Из 70 депутатов Ил Тумэна пострадавшим от паводка в Якутии помогают лишь 18

Члены фракции партии «Единая Россия» Ил Тумэна не могли остаться в стороне от разворачивающегося в республике массового добровольческого и благотворительного движения по сбору помощи пострадавшим от паводка селам Верхоянского района, пишет пресс-служба парламента.

Помощь предоставили вице-спикер Антонина Григорьева, председатели комитетов Юрий Николаев, Феодосия Габышева, Владимир Прокопьев, Андрей Николаев, Владимир Чичигинаров, депутаты от Хангаласского района Алиш Мамедов и Дмитрий Семенов, депутаты от Якутска Иван Данилов, Марина Силкина, Анатолий Николаев, Мария Христофорова, Валерий Лютый, депутат от Намского улуса Наталья Румянцева, депутаты от Ленского района Родион Зорин, Вилюйского района Александр Гоголев, Амгинского улуса Татьяна Егорова и депутат Кобяйско-Верхоянского региона Александр Смирнов.

В республиканском парламенте заседают 70 депутатов. Самая многочисленная — фракция партии власти, которая объединяет 47 депутатов. Из них материальную и финансовую помощь пострадавшим от паводка жителям Верхоянского улуса оказали 18. Среди перечисленных участников добровольной акции нет фамилии спикера и первого вице-спикера, а также многих председателей постоянных комитетов.

О представителях других трех фракций, которые возможно также участвовали в благотворительной акции, пресс-служба парламента не сообщает.

На прошлой неделе в Якутске был объявлен сбор гуманитарной помощи жителям Верхоянского района, которые пострадали от наводнения. Все желающие могут оказать помощь и принести теплую одежду, продукты, лекарства, постельное белье, предметы личной гигиены в пункт сбора гуманитарной помощи в Доме профсоюзов.

UPD: После публикации в Сахадэй на сайте парламента среди перечисленных депутатов, оказывающих помощь, появилась фамилия спикера Алексея Еремеева.

Sakhaday.ru