×

Модель из Якутии рассказала о том, что у нее месяц вымогают деньги

18:53 - 30.9.2021
Модель из Якутии рассказала о том, что у нее месяц вымогают деньги

Модель из Якутии, участница «Мисс Республика Саха (Якутия) — 2020» Лена Егорова рассказала о том, что у нее месяц вымогают деньги. Причем это происходило не один раз:

"У популярности в социальном мире есть свои недостатки.

К примеру меня уже месяц преследуют шантажисты, которые фотошопом наклеили моё лицо на фотографии голых женщин и грозятся разослать эти фото в массу, если я им не заплачу деньги.

Были люди, которые выложили ложную информацию обо мне на сайте, и так же пытались меня шантажировать (хотели, чтобы я заплатила им за удаление 80 тысяч). Это превратило мою жизнь в ад.

Поначалу я боялась, но позже поняла, что от всех не откупишься и просто начала игнорировать.

Так же я узнала что шантаж происходит по отношению почти ко всем молодым и популярным девушкам. Кто-то имеет деньги и откупается, кто-то посылает их куда подальше".

Она считает, что не стоит поддаваться на шантаж, который может продолжаться бесконечно:

"Как работает шантаж? Некий человек начинает угрожать и требовать деньги, если девушка платит, то на этом никогда не заканчивается. Дальше шантажист начинает требовать сумму больше, если девушка платит во второй раз, то обязательно последует и следующее вымогательство. Затем уже подключаются остальные, начинают писать с разных номеров и вымогать деньги, поступают угрозы начиная от публичного позора, заканчивая убийством.

Моя знакомая, пытаясь откупиться, потеряла 300 тысяч рублей. В конечном итоге ложная информация, отфотошопленные фото и т. д. все равно оказываются в массе, либо не оказываются, уж как повезёт. Сколько бы ты денег им не дала, это никогда не закончится.

Если смотреть на статистику, то полиция в таких случаях помогает крайне редко".

Это на самом деле испытание и урок, считает Лена:

"Раньше я всегда боялась общественного мнения и это сильно ограничивало мою свободу. Я думала "а что же скажут люди...", "кошмар, публичный позор, этого никогда не забудут". Сейчас я понимаю что, в основной массе людям нет дела до других, их волнует их собственная жизнь.

Почему я должна платить деньги непонятно кому за то, чтобы какой-то незнакомый мне человек не подумал обо мне плохо? Главное, что перед собой я осталась честна. Я ничего плохого не совершала и моя совесть чиста.

История с шантажом - это испытание, в котором я переборола свои страхи и усвоила урок. Я и дальше буду выкладывать фотографии и мне уже не страшно, чувство морали и общественного мнения уже не давит. И это меня освободило...".

Елена - девушка известная, не только модель, но и уже актриса, снялась в фильме амгинского режиссера Дмитрий Давыдова. Кроме того, в прошлом году девушка потребовала извинений от журналиста Талбана за то, что в передаче НВК "Саха" обсудили ее фотографию в купальнике.

Источник: elueena

Sakhaday.ru