×

Москвич База vs Анатолий Кириллин: представитель прокуратуры оказался не готов к судебному заседанию

20:41 - 23.11.2022
Москвич База vs Анатолий Кириллин: представитель прокуратуры оказался не готов к судебному заседанию

Как мы ранее сообщали, после перерыва, объявленного 16 ноября, сегодня, 23 ноября, должно было состояться судебное заседание по резонансному уголовному делу директора утилизационного центра Марка Тихонова, который в мае 2021 года после ДТП жестоко избил популярного в Якутии актера и продюсера Анатолия Кириллина. Но сегодня судебное заседание в очередной раз отложено.

Что же произошло? Вот что рассказал корреспонденту SAKHADAY Анатолий Кириллин:

- На мой взгляд дилетанта, это дело абсолютно несложное, но почему-то для суда и прокуратуры оно оказалось архисложным. Например, сегодня представитель прокуратуры пришёл в суд…неподготовленным. Это не только моё мнение, по его невнятным ответам к такому выводу пришёл судья и решил сделать перерыв, чтобы дать время «государеву оку» на подготовку.

В это время в суд явился ещё один, новый адвокат Тихонова по соглашению, и заявил, что он будет защищать Тихонова. Судья допустил его на судебное заседание, но государственного адвоката, который по назначению суда, тоже оставил.

Теперь у директора утилизационного центра целых три адвоката. Сегодня судебное заседание перенесено на 29 ноября, потому что надо новому адвокату дать время для ознакомления с материалами дела. У меня складывается впечатление, что у Тихонова «всё схвачено». Даже не знаю, что думать.

Алена Кострова, Sakhaday.ru