×

"Мы не в курсе данного происшествия", - алданские инспекторы об убийстве медведя ножом

10:26 - 5.8.2020
"Мы не в курсе данного происшествия", - алданские инспекторы об убийстве медведя ножом

В соцсети появилось фото мужчины, сделавшего селфи на фоне убитого медведя. Как сообщают паблики, в Алдане во время сбора ягод на мужчину напал медведь, но мужик не растерялся, бился с ножом в руках и одержал победу. Говорят, молодого человека зовут Иван, он из Горного района.

В алданской инспекции заверили, что такой информации не было.

"Если бы это произошло в нашем районе, то мы бы были в курсе. Весь Алдан бы знал этого мужчину. Да и медведи в августе уже поутихли, появились грибы и ягоды. Заявки от жителей с жалобами на косолапых уже не поступают", - сообщили Sakhaday в Алданской инспекции охраны природы, и предположили, что возможно этот случай произошел в Усть-Алданском районе.

Однако и в Усть-Алданском, и Горном районах сообщили, что информации об этом не поступало.

Впрочем, это не означает, что поединка не было. Возможно, парень не сообщал о нападении медведя в официальные органы и в администрацию села, ограничившись лишь селфи. Также велика вероятность, что это лишь WhatsApp-слухи.

Напомним, что подобные случаи бывали. Так, несколько лет назад 55-летний житель Эселяха Усть-Алданского района Сергей Румянцев убил ножом медведя.

"Он поехал в местность, где паслись его лошади, в 55 км от деревни. Когда он кормил своих животных, на него напал медведь. Местный житель не растерялся, он несколько раз ударил ножом хищника и убил его", - сообщали в СМИ.

О том, что история реальна, выяснили наши коллеги. 37-летний Иван Кириллин, обороняясь от напавшего медведя, смог убить его ножом и остаться в живых. О страшной встрече, которая произошла в Алданском районе, он рассказал News.Ykt.Ru.

Sakhaday.ru